0 голосов
26 просмотров
(19 баллов) 1 ответы по Математика

помогите пож срочно!

1)можно ли сложить матрицы А(2x3) и B(3x4)?

2)млжно ли вычесть матрицу A(2x3) из матрицы B(2X3)?

3)можно ли сложить матрицы A(2x3) и B(2x3)?

4)можно ли умножить матрицу A(2x2) на число C?

1 Ответ

0 голосов
Одаренный (2.6 тыс. баллов) 2 2 4

1)нет, потому что можно складывать матрицы только равный порядков

2)можно, т.к. порядок одинаковый

3)можно, см. п. 2

4)да, если с=сonst 

...